Памятка для родителей

Уважаемые родители! Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 800 и вечером после 1800 В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные ситуации необходимо разрешать в отсутствии детей.

Что нужно принести в детский сад:

запасные вещи: плавки, майки, колготки, носки, запасной костюм или платье, упаковку влажных салфеток, упаковку носовых платков,  полотенце для ног, панамка или косынка (в летнее время), пустой пакет под грязные вещи;

расческу.

Что нельзя приносить в детский сад:

продукты питания: соки, йогурты, конфеты, жвачки и т.д.

мелкие и дорогие игрушки;

вещи с мелкими предметами: бусинки, бисер и т.д.

золотые и серебряные украшения (воспитатели материальной ответственности не несут);

лекарственные препараты, витамины;

птиц, животных.

Родители (законные представители):

приводят ребенка в ДОУ в опрятном виде, в чистой одежде и обуви, соответствующим гигиеническим требованиям.

Лично передают ребенка воспитателю не позднее 8.15 и забирают ребенка у воспитателя не позднее 18.45 часов, не передоверяя ребенка лицам не достигшим 16-летнего возраста.

Информируют медицинскую сестру ДОУ  о предстоящем отсутствии ребенка, извещают о болезни, отпуске, документально оформляют отсутствие ребенка (т.301 41 40 по ул. м-н Горский 11 а, т. 3 46 20 12 по ул. Блюхера 75.)  .

Своевременно вносят  плату за питание ребенка до 15 числа текущего месяца.

Оплата за питание на сегодняшний день составляет 1260 рублей + 3% по системе город.  Государство компенсирует родителям часть затрат за содержание детей: (при оформлении заявления в бухгалтерии д/с).

- 20 % если 1 ребенок в семье,

- 50 % если в семье есть еще старший ребенок (до 18 лет)

- 75% если в семье более двух старших детей

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Для оформления  личного дела ребенка

необходимо подготовить следующие документы:

Направление РУО.

Заявление.

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Копия паспорта родителя, с которым заключается договор   (на одном листе 1-ю страницу и страницу с пропиской).

Если ребенок и родитель на разных фамилиях необходимо предоставить копию документа, подтверждающего их родство.

Договор с ДОУ.

Для оформления  документов на компенсацию родительской платы за питание детей

необходимо собрать следующие документы:

Заявление.

Копия лицевого счета, открытого в банке Ленинского района.

Копия паспорта родителя, открывшего лицевой счет на одном листе 1-ю страницу и страницу с пропиской)

Копии свидетельств о рождении ребенка.

Копии свидетельств о рождении старших  детей в семье    (до 18 лет).

Копия свидетельства пенсионного страхования.

Копия договора с ДОУ.

Если ребенок и родитель-заявитель на разных фамилиях необходимо предоставить копию документа, подтверждающего их родство.

Документы подтверждающие право на льготы.