Договор на оказание платных услуг

Договор

на оказание платных дополнительных воспитательно - образовательных услуг

г. Новосибирск                                                                           «___» ______________ 201__ г

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №298 комбинированного вида», именуемое в дальнейшем «Исполнитель» в лице заведующего Селезневой Марианны Николаевны, действующего на основании Устава, Положения, с одной стороны и родителей (законных представителей), _______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Заказчик» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает дополнительные воспитательно - образовательные услуги:

Наименование платной воспитательно - образовательной услуги

Срок проведения

Количество учебных часов в месяц

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1.Исполнитель имеет право:

2.1.1. Изменить установленные цены дополнительных платных образовательных услуг.

2.1.2. Индексировать размеры платы за оказание платных образовательных услуг в связи с инфляционными процессами, письменно предупредив Заказчика не менее чем за 14 дней.

2.1.3.Изменять график предоставления услуг в случае необходимости.

2.2.4.Расторгнуть договор в одностороннем порядке досрочно, уведомив об этом Заказчика за 10 дней.

2.2.Исполнитель обязан:

2.2.1.Обеспечить охрану жизни и здоровья ребенка во время проведения услуг.

2.2.2.Организовать и обеспечить надлежащее исполнение платных дополнительных воспитательно - образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом и расписанием занятий, разработанными ДОУ.

2.2.3. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.2.4. По требованию Заказчика предоставлять для ознакомления всю информацию, касающуюся предоставления и оказания платных услуг (лицензию, свидетельства о государственной аккредитации и т.д.).

2.2.5. До предоставления платных услуг уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания платных дополнительных образовательных услуг в объеме, предусмотренном п.1 настоящего договора, вследствие индивидуальных особенностей ребенка, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик имеет право:

3.1.1. Требовать предоставления информации по вопросам, касающимся организации и надлежащего исполнения платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных п.1 настоящего договора.

3.1.2. Расторгнуть договор в одностороннем порядке досрочно, уведомив об этом Исполнителя за 10 день.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Своевременно вносить плату в установленном размере за предоставленные платные дополнительные образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2.2. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия ребенка на занятиях кружка (на время болезни ребенка, санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска родителей);

3.2.3. Обеспечить посещение ребенком занятия кружков согласно расписанию.

4. ОПЛАТА УСЛУГ

4.1.Заказчик ежемесячно в рублях оплачивает платные дополнительные воспитательно - образовательные услуги, указанные в п.1 настоящего договора, в сумме _______________________________________________________________________________

4.2.Пропущенные занятия по вине специалиста (болезнь, курсы и т.д.), проводятся детям в другое удобное им время или производиться уменьшение оплаты в следующем месяце.

4.3. Перерасчет за пропущенные занятия детьми не производиться кроме отсутствия по болезни или другим уважительным причинам, предупреждая заранее.

4.4. Оплата за оказываемые платные дополнительные услуги вносится родителями (законными представителями) по квитанциям не позднее 10 числа текущего месяца.

4.5. Оплата услуг удостоверяется квитанцией, предъявленной Исполнителю Заказчиком.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор вступает в силу со дня заключения его сторонами и действует до окончания учебного года (31.05.201__года).

6.2. При невыполнении одной из сторон своих обязанностей, другая сторона имеет право расторгнуть настоящий договор досрочно, письменно предупредив другую сторону за 10 дней.

6.3. Все изменения и дополнения в настоящий договор вносятся по соглашению сторон в письменной форме и являются неотъемлемой частью настоящего договора.

7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Все споры и разногласия по настоящему договору по возможности разрешаются путем переговоров между сторонами либо в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

8. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель