«Детский сад № 298 комбинированного вида»

23.09. 2013 года                                                                                             № 1

Заседание Совета Учреждения детского сада.

Присутствовали все члены Совета Учреждения детского сада.

Повестка:

1.Согласование распределения  стимулирующего фонда оплаты труда работников дошкольного  образовательного учреждения  в сентябре – декабре 2013 года, разовые стимулирующие выплаты в сентябре 2013 года.

2. Организация видеонаблюдения в ОУ.

3. Выборы председателя СУ на 2013 – 2015 г.г.

I. По данному вопросу заведующая ДОУ Селезнёва М. Н. предложила  к рассмотрению итоги работы комиссии ДОУ по распределению стимулирующего фонда  оплаты труда работников ОУ, в соответствии положением о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда дошкольного образовательного  учреждения в сентябре - декабре 2013 года и разовые стимулирующие выплаты в сентябре  2013 года.

II. По второму вопросу выступила заместитель заведующей по ХЧ Кульшина М.М., рассказала о необходимости наружного видеонаблюдения в ДОУ.

III. По третьему вопросу выступила Председатель Бордовская Е.В. предложила перевыборы председателя и секретаря СУ.

I. Произвести доплаты из стимулирующего фонда оплаты труда в сентябре – декабре  2013 года, в соответствии с пропорционально отработанным временем:

1. За качество работы в период с сентября по декабрь  2013 года.

2. За работу с детьми раннего возраста.

3. За работу по ведению сайта образовательного учреждения:

4. За организацию коррекционно-развивающей работы с воспитанниками и работы по оздоровлению педагогического персонала:

5. За высокий уровень работы по адаптации и социализации детей.

6. За высокий уровень организации работы педагогического коллектива и организацию инновационной деятельности, направленной на развитие ДОУ.

7. За развитие комфортной среды для воспитанников ДОУ.

8. За качественную организацию оздоровительных мероприятий.

9. За качественную работу по приготовлению пищи для воспитанников ДОУ.

10. За обеспечение бесперебойной и безаварийной работы всех видов систем ДОУ.

11. За бесперебойную работу учреждения, в том числе обеспечение качественной работы с договорными документами.

12. За работу по сохранению имущества ДОУ.

13. За высокую эффективность по обеспечению финансовой дисциплины, работу с новыми бухгалтерскими технологиями.

14.За высококачественную работы по обеспечению электронного документооборота.

15.За качественную работу по обеспечению пропускного режима в ДОУ.

16. За обеспечение бесперебойной и безаварийной работы всех видов систем ДОУ.

17. За работу по размещению и ведению муниципальных контрактов:

18. Компенсация работникам, начисленная заработная плата которых ниже уровня минимальной заработной платы, установленного в региональном соглашении - 9030 рублей.

II. Произвести доплаты из стимулирующего фонда оплаты труда в сентябре 2013 года следующим сотрудникам:

1. За качественную работу по созданию комфортных условий для воспитанников ДОУ.

2. За качественную работу по устранению аварийной ситуации.

3. За качественную работу по ремонту помещений детского сада.

Решение:

1. Утвердить итоги распределения стимулирующего фонда оплаты труда работников дошкольного образовательного учреждения  административно – методической комиссией ДОУ. Произвести доплаты работникам детского сада из стимулирующего фонда оплаты труда в сентябре - декабре 2013 года, разовые выплаты в сентябре2013 года.

2. Провести родительское собрание для формирования фонда содействия и поддержки МКДОУ д/с №298 «Начало» внести смету фонда на обсуждение родителей групп. В смету внести обязательным пунктом установку видеонаблюдения в ДОУ.

3. Выбрать председателем СУ Матину Н.С., секретарем – Чернышеву Т.В., утвердить состав СУ в количестве – 11 человек, в составе:

председатель -                                                    Матина Н.С. - родитель;

секретарь -                                                         Чернышева Т.В. – старший воспитатель;

члены Совета -                                                     Селезнева М.Н. – заведующая ДОУ;

Рязанцева Ю.Л. – старший воспитатель;

Гринимайер Т.В. -  председатель профсоюзного комитета;

Кузнецова Н.В. – воспитатель;

Чистова Е.В. – воспитатель;

Спожакина Н.В. – воспитатель;

Васильева Е.А. – младший воспитатель;

Алексеева Е.В. – родитель;

Смехова Е.ГШ. – родитель.

Председатель СУ                                                                             Матина Н.С..

Секретарь СУ                                                                                                   Чернышева Т.В.