Зодиакальная страничка

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

г.Новосибирска "Детский сад № 298 комбинированного вида" было открыто по ул.Блюхера в 1963г.

В 0ктябре 2008 года было введено в эксплуатацию здание детского сада по ул. м-н Горский 11а.

27 октября 2008 года поизошло объединение двух корпусов.

Много миллиардов лет назад в это время зажглось на небе в южной части зодиака большое яркое созвездие - СКОРПИОН.

Самая яркая звезда созвездия - Антарес. Созвездие содержит еще 16 звезд ярче 4-й звездной величины.

Как правило,  люди, рожденные под знаком Скорпиона, являются яркими эмоциональными натурами. Им присущи сила воли и стремление к самосовершенствованию. Скорпионы борцы за справедливость. Они могут быть великодушны и сделать все, чтобы помочь ближнему.

Скорпион - восьмой знак Зодиака, им управляет - желтый Марс и Плутон.

Стихия - ВОДА.

Символ для Скорпиона - скорпион.

Цвет Скорпиона - желтый, темно-красный и малиновый.

Камень, соответствующий знаку зодиака - топаз и опал.

Металл - сталь и железо.

Счастливое число - 9.

Знак Скорпиона описывается как мощный знак Зодиака, имеющий судьбу лидера, интенсивную жизнь заполненную событиями эпических масштабов.

Он знает что хочет. Суть его натуры - решительность. Вкус к жизни неутомим.

Знак зодиака Скорпион упорствует в любом деле, пока оно окончательно не понятно и не осознано им. В действительности это одна из характерных черт знака - бороться до конца, не обращая внимание на последствия. Эти люди всегда предпочитают заканчивать то, что начали.

Данные характеристики зодиака  будут способствовать коллективу в  новых творческих начинаниях, в решении поставленных задач, задуманных идей.  Придаст сил и  оптимизма в выборе целей.